Периметр прямоугольника равен 68 см,его длина на 6 см больше ширины.найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ахсаров Вадим.

Ответ:

20 и 14

Пошаговое объяснение:

Противоположные стороны прямоугольника равны, обозначим меньшие 2 за x а большие 2 за y и тогда простая система уравнений:

2x +2y = 68

y - x = 6, решим систему через подстановку и полу

чим, что 4*x = 56 => x = 14, а значит y = 14 + 6 = 20

Отвечает Зауэр Влад.

Ответ:

14,20,14,20

Пошаговое объяснение:

длина на 6 см больше ширины, пусть ширина=x, тогда длина=x+6

дан прямоугольник=> 2 длины одинаковые и 2 ширины одинаковые,

получаем  x+x+6+x+x+6=68

4x+12=68

4x=68-12

4x=56

x=56:4

x=14

ширина=x=14см, длина=x+6=20см