Мистер Фокс разлил 55 литров белил в несколько банок. Потом в каждую банку он добавил по 2 литра

красителя. В каждой банке получилось по 7 литров краски.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Настя.

Пошаговое объяснение:

х-количество банок

(55÷х)+2=7

55÷х=7-2

55÷х=5

х=55÷5

х=11 банок

Ответ: 11 банок