Сумма 2 чисел 575 одно в 4 раза меньше другого найти эти числа.РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Соня.

Ответ:

115 и 460

Пошаговое объяснение:

Пусть второе число X

Второе число меньше первого в 4 раза, то есть первое в 4 раза больше второго 4X

X+4X=575

5X=575

X=575:5

X=115 это второе число

Первое число 4X=4*115=460