Расстояние между городами A и B равно 630 км. Из города A в город B выехал автомобиль со скоростью

50 км/ч. А через 3 часа из города B в город A выехал другой автомобиль со скоростью 70 км/ч. На каком расстоянии от каждого города автомобили встретятся? Через какое время после начала движения первого автомобиля это произойдёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Заручевных Дарья.

Ответ:

Автомобили встретятся на расстоянии 525 км от город А, 105км от города В, их встреча произойдёт через 7,5 ч после выезда второго.

Пошаговое объяснение:

1)70-50=20(км/ч)-скорость сближения

2)50*3=150(км)-расстояние между автомобилями к моменту выезда второго автомобиля

3)150/20=7,5(ч)-через это время после выезда второго автомобили встретятся

4)7,5*70=525(км)-расстояние от места встречи до города А

5)630-525=105(км)-расстояние от места встречи до города В

Ответ: автомобили встретятся на расстоянии 525 км от город А, 105км от города В, их встреча произойдёт через 7,5 ч после выезда второго.