это skysmart: Масса багажа из трёх чемоданов - 80 кг первый чемодан имеет массу 43 кг а второй - на

17 кг легче чем первый на сколько третий чемодан легче первого

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.
1.) 43-17=27 (кг) - второй чемодан
2.) 43+26=69 (кг) - первый и второй чемоданы
3.) 80-69= 11 (кг) - третий чемодан
4.) 43-11=32 (кг)