Вычислите сумму, используя "прием Гаусса": а) 21 + 22 + 23 + ... + 30; б) 5 + 10 + 15 + 20 + ...

+ 100; в) 93 + 83 + ... + 23 + 13 + 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ломова Алена.
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
21+29=50
22+28=50
23+27=50
24+26=50

50*4+25+30 = 200+55=255