Вычислите сумму, используя прием Гаусса: a) 21+22+23+...+30 б) 5+10+15+20+...+100 в)

93+83+...+23+13+3

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

а)(21+30)*5 = 255

б) (5 +100)*20 = 2100  
в) (93+3)*5=480