Помогите!: На дворе гуляют куры и поросята.У всех вместе 10 голов и 28 ног.Сколько кур и поросят

гуляют?

Ответы на вопрос

Отвечает Қамысбек Қазыбек.

4х+2(10-х)=28
4х+20-2х=28
2х=28-20
2х=8
х=8:2
х=4 поросёнка
2) 10-4=6 кур