10 Выполни задания. а) за телефонные разговоры по международной связи Вик- тор должен заплатить 2

820 тенге. Виктор звонил 2 раза и разговаривал по 5 минут. Сколько стоит минута разговора? 6) У Армана плата за тариф мобильной связи составляет 1 600 тенге за 100 минут разговора. Ау Алии 2 160 тенге за 120 минут. У кого тариф более выгодный? с условием дам 50 баллтов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Кирилл.

а) условие

Виктор- зв. 2 раза по 5 мин.

Должен заплатить- 2 820 тенге

1 минута разговора-?

282 тенге Потому что

5 *2 =10

2 820 : 10 =282

1 минута разговора 282 тенге

6)Армана- 1600 тенге за 100 мин

Алия- 2160 за 120 мин

У кого тариф вігоднее?

1600/100=16

2160/120=18

тариф вігоднее у армана