Пж очень надо Известно, что 2/3 некоторого числа 5/9. найдите это число пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Абулханова Мадина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - всё число

2/3 - 5/9

1 - х

Х=(1*5/9):2/3=5/9*3/2=5/6