(a-1225) (120-a)=0 пожалуйста решение примера


Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.

Ответ:

а1=1225⠀⠀⠀⠀⠀a2 = 120

Пошаговое объяснение:

(a-1225)*(120-a)=0

a-1225=0⠀⠀⠀⠀120-a=0

a=1225⠀⠀⠀⠀⠀-a= -120

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀a=120

a1 = 1225⠀⠀⠀⠀⠀a2 = 120

Отвечает Макашова Соня.

Відповідь: а=1225, а=120

Покрокове пояснення:

Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю.

а-1225=0 или 120-а=0

а=1225 или -а=-120

а=1225 или а=120