5 Реши задачу. Группе детей купили 48 билетов в музей по 550 тенге и для расчёта подали банковскую

карту, на которой было 50 000 тенге Затем детям решили купить сувениры по 500 тенге каждому Хватит ли денег, которые остались на карточке, на эту покупку? Пожалуйста всё распишите и условие и ответ и деиствея другие ответы не приму пжжжжжжждпджжжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобкова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего 50 000т

Билеты 48шт 550т

Сувениры 48шт 500т

48×550=26400т билеты

50000-26400=23600т остаток

48×500=24000 т за сувениры

24000-23600=400т не хватает

Отвечает Радюкина Полина.

Ответ:

Не хватит.

Пошаговое объяснение:

Дано:

48 билетов по 550 тенге каждый.

50 000 тенге на счету.

Найти: хватит ли денег на карточке, если во время экскурсии в музее детям решили купить сувениры по 500 тенге каждому?

Решение:

1) 48 * 550 = 26 400(т.) - стоимость всех билетов.

2) 50 000 - 26 400 = 23 600(т.) - осталось денег после покупки билетов.

3)500 * 48 = 24 000(т.) - стоимость всех сувениров.

Ответ: 23 600т. < 24 000т. => денег не хватит.

Не знаю как у вас оформляются задачи, т.ч оформлял как пришлось.