МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ 5 Реши задачу Группе детей купили 48 билетов в музей по 550 тенге и для рас- и

банковскую карту, на которой было 50 000 тенге. Затем детям решили купить сувениры по 500 тенге каждому. Хватит ли денег, которые остались на карточке, на эту покупку? (ПОМГИТЕ РЕШЕНИЕ НЕ НУЖНО ТОЛЬКО УСЛОВИЕ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Худомясов Артём.

Ответ:

было -50 000

на билеты -?, 48штук по 550

сувениры-?, 48штук по 500.

1) 48*550=26 400 тенге

2)48*500=24 000 тенге

3)26 400+24 000= 50 400 тенге

ответ: им не хватило 400 тенге.