538 в кузов грузовика перевезли 4/5 Т каменного угля А в прицепе 3 1/4 т сколько всего тонн угля

привезли на грузовике с прицепом? срочно!!! помогите умоляю пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Адриан.

Ответ:

4  1/20

Пошаговое объяснение:

4/5+3 1/4 = 3 + 4/5+1/4= 3+16/20+5/20=3 21/20= 4 1/20 тонны