В кузове грузовика перевезли 4 целых 2/5 т каменного угля ,а в прицепе 3 целых 1/4 т. Сколько всего

тонн угля перевезли на грузовике с прицепом ? Помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Александра.
7 целых 13/20.
4+3=7. Дополнительный множитель к 2/5 - 4, а к 1/4 - 5. В знаменателе 20, 2*4=8, 1*5=5. 8+5=13. Ответ 7 целых 13/20.