в кузове грузовика перевезли 4 2/5 т каменного угля а в прицепе 3 /4 сколько всего тон сколько

всего тон угля перевезли на грузовике и прицепе

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.

Если это 4 раза по 2/5

то 2/5=0,4 Т умножаем на 4 раза =0,16

3/4=0,75 умножаем 4=3т


Ответ 3+0,16=3,16

или 0,4+0,75=0,79Т