В кузове грузовика перевезли 4 2/5 т каменного угля , а в прицепе - 3 1/4 т. Сколько всего тонн

угля перевезли на грузовике с прицепом?ПЖ!

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анастасия.
4 2\5+ 3 1\4= 4 2*4\5*4 + 3 1*5\4*5=4 8\20 +3 5\20=7 13\20 т угля на грузовике с прицепом
или с десятичными дробями  2\5=0,4       1\4=0,25
4,4+3,25=7,65 т