№447 4)7/25 : 3/10 × 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Camomile Angie.

Пошаговое объяснение:

 \frac{7}{25}  \div  \frac{3}{10}  \times  \frac{5}{6}  =\frac{7}{25}\times \left(\frac{10}{3}\right)\times \left(\frac{5}{6}\right) =\frac{7\times 10}{25\times 3}\times \left(\frac{5}{6}\right) =\frac{70}{75}\times \left(\frac{5}{6}\right) =\frac{14}{15}\times \left(\frac{5}{6}\right) =\frac{14\times 5}{15\times 6} =\frac{70}{90} =\frac{7}{9}

Отвечает Даниил Ахмедов.

Ответ: 7/9

Пошаговое объяснение: 1) 7/25 : 3/10 = 14/15.

2) 14/15 * 5/6 = 7/9.