Вычислите длину рёбер,площадь полной поверхности и объем прямоугольного параллелепипеда с

изменениями 4см,8см,25см​

Ответы на вопрос

Отвечает Шацкова Аня.

а = 4 см - первое измерение

b = 8 см - второе измерение

с = 25 см - третье измерение

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

L = 4 · (a + b + c) = 4 · (4 + 8 + 25) = 4 · 37 = 148 (см) - сумма длин всех рёбер;

S = 2 · (ab + bc + ac) = 2 · (4·8 + 8·25 + 4·25) = 2 · (32 + 200 + 100) = 2 · 332 = 664 (см²) - площадь поверхности;

V = abc = 4 · 8 · 25 = 800 (см³) - объём.

Ответ: 148 см; 664 см²; 800 см³.