4. В первый день турист прошел 20 3/4км, во второй - на 2 1/6 км меньше.Сколько км проціел турист

за два дня? Пожалуйста помогите! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.

Ответ:

подробно на фото

написано


Отвечает Султанова Софія.

Пошаговое объяснение:

Условие

1 день-20 км

2 день-? в два раза меньше

прошел-? км

1)20:2=10(км)-прошел турист во второй день

2) 20+10=30(км)-прошел за два дня

Ответ: турист за два дня прошел 30 км