Длина прямоугольника 3/4 м., а ширина на 5/8 м. меньше длины. Найдите ширину прямоугольника и его

периметр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хамандяк Тарас.

Ответ:

Ширина прямоугольника: 0,125 метров, а периметр данного прямоугольника: 1,75 метров.

Пошаговое объяснение:

Длина = 3/4 м = 0,75 м

Ширина = ?, на 5/8 <, чем длина

1) 0,75 - 5/8 = 0,75 - 0,625 = 0,125 (м) - ширина;

2) 2 * (0,75 + 0,125) = 2 * 0,875 = 1,75 (м) - периметр прямоугольника по формуле P = 2(a + b).

Ответ: P = 1,75 м; ширина = 0,125 м.