Решите уравнение:3-x=2\7; x+2\9=5\6; x-1\6=3\8


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Ксения.

Ответ:

Я не уверена что это правильно


Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

3 - x = 2/7

21 - 7x = 2

- 7x = -19

x = 19/7

x = 5(4/7)

x + 2/9 = 5/6

(9x + 2)/9 = 5/6

54x + 12 = 45

54x = 33

x = 33/54

Не понял 3 поэтому напишу 2 решения:

1)(x - 1)/6= 3/8

8x - 8= 18

8x = 26

x = 26/6

x = 4(2/6)

2)x - (1/6) = 3/8

(6x - 1)/6 = 3/8

48x - 8 = 18

48x = 26

x = 26/48

Пошаговое объяснение: