5/9 : (-1/3) - 7 ; 5/12 : 1/4 - (-1/3)Решите пж кто нибудь ​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Костя.

5/9 : (-1/3) - 7 = -5/9×3-7= -5/3 -7= -26/3

5/12 : 1/4 - (-1/3) = 5/12×4+1/3= 5/3+1/3= 6/3 = 2.