-7 ½ : 3¾ помогите пжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.

-7\dfrac{1}{2}:3\dfrac{3}{4}=-\dfrac{2\cdot7+1}{2}:\dfrac{4\cdot3+3}{4}=\\\\=-\dfrac{15}{2}:\dfrac{15}{4}=-\dfrac{\not\!\!15}{2}\cdot\dfrac{4}{\not\!\!15}=-\dfrac{4}{2}=\boxed{-2}