Выполни умножение 1целая 5/7*2целых 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

Ответ:

3 9/14

Пошаговое объяснение:

1 5/7*2 1/8 = 12/7 * 17/8 = 51/14 = 3 9/14

Отвечает Адов Санёк.

Ответ:   3  9/14.

Пошаговое объяснение:

1  5/7 * 2 1/8 => переводим в неправильную дробь=>12/7 * 17/8 => числитель на числитель, знаменатель на знаменатель:

12*17/7*8 =204/56 => сокращаем на 4=> 51/14=>

=> выделяем целую часть  = 3  9/14.