Метру 555. Длина прямоугольника семь целых три пятых см. Его периметр равен периметру квадрата со

стороной 6 см. Найдите ширину прямоуголь- ника.

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Женя.
1) 6 + 6 = 12 (см) 2 стороны квадрата
2) 12*2 = 24 (см) P квадрата
3) 24 - 7 3/5*2 = 8 4/5 (см) 2 Ширины прямоугольника
4) 8 4/5 : 2 = 4 2/5 (см)
Ответ: ширина прямоугольника = 4 2/5 см