игральная кость брошена 2 раза. найдите вероятность того что оба раза появится одинаковое число

очков​

Ответы на вопрос

Отвечает Краменский Данила.

Ответ:

\frac{1}{6}  *  \frac{1}{6}  = \frac{1}{36}

Пошаговое объяснение:

у кости всего 6 граней, вероятность выпадения одной из 6 граней = \frac{1}{6}

вероятность выпадения 2 одинаковых - \frac{1}{6}  *  \frac{1}{6}  = \frac{1}{36}