Раскройте скобки и найдите значение выражения: -0,6(8x-3)-(5,8-1,2), при x=-5помогите пожалуйста

^^' ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Майя.

Ответ:

Сначала упростим выражение:

-0,6(8x-3)-(5,8-1,2) = -4,8х+1,8-5,8+1,2 = -4,8х-2,8

Теперь подставим значение х:

-4,8·(-5)-2,8 = 24-2,8 = 21,2

Ответ: 21,2.