Определи, с какой скоростью должен ехать автомобиль, чтобы пройти 76 км за 4/5 ч​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

S — расстояние, v — скорость, t — время

v =  \frac{S}{t}

v =  \frac{76}{ \frac{4}{5} }  = 76 \times  \frac{5}{4}  = 19 \times 5 = 95

Он должен ехать со скоростью 95 км/ч

Отвечает Дементьев Ярослав.

76 × 4/5 = 76 × 5 ÷ 4 = 95 (км /ч) Ответ : 95 км/ч.