ДИСТАНЦИЯ ГОНКИ НА АВТОКАРАХ «ФОРМУЛЫ 1» 303 КМ. ЗА ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ ГОНЩИК НА МАШИНЕ 2 РАЗА

ОСТАНАВЛИВАЛСЯ НА ПИТ-СТОП ДЛЯ ЗАПРАВКИ И РЕМОНТА ПО 2 МИНУТЫ ЧЕРЕЗ ОДИНАКОВЫЕ ПРОМЕЖУТКИ ПУТЕЙ. ПЕРЕД ПЕРВЫМ ПИТ-СТОПОМ ОН ЕХАЛ СО СКОРОСТЬЮ 150 КМ/Ч, ПЕРЕД ВТОРЫМ – ОН ДВИГАЛСЯ СО СКОРОСТЬЮ 180 КМ/Ч, А ОСТАВШУЮСЯ ЧАСТЬ ПУТИ ОН ПРЕОДОЛЕЛ ЗА 40 МИНУТ. ОПРЕДЕЛИТЕ СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ АВТОКАРА

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Оксана.

Ответ:

V = 159.945101351 км/ч

Объяснение:

v ср = всё расстояние / всё время

S=303 км

S1 = 101 км

t1 = 101/150 = 0.673(3) ч

t2 = 101/180 = 0.561(1) ч

t3 = 0.6(6) ч

V = (S) /  t1 + t2 + t3

V = (303) /  0.673(3) + 0.561(1) + 0.6(6) = 303 / 1.894(4) = 159.945101351 км/ч