Знайте значения виразу 20 2/3+(3-2/11):5 1/6-7,5


Ответы на вопрос

Отвечает Avramenko Nastya.

Ответ:

=20 2/3 +(3 - 2/11) : 5 1/6 - 7,5 = 20 9/11 +2 9/11 : 2 9/11 : 5 1/6 - 7,5 = 20 2/3 + 6/11 -7,5 = 21 7/33 -7,5 = 13 47/66