79. Скорость течения реки 3 км/ч. На сколько километров в час 3 скорость катера по течению больше

его скорости против течения?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Дектерева Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - собственная скорость катера

Скорость по течению = х + 3 км/ч

Скорость против течения = х - 3 км/ч

(х + 3) - (х - 3) = х

х + 3 - х + 3 = х

6 = х

-х = -6

х = 6

Ответ: на 6 км/ч больше