39. Вычислите значение алгебраического выражения: при а = -10, b= -0,75; 3х +5 3) при х= b а + - 1)

at 7 5 , у = 2,5; 6 у 9 - 4с 7а - 4 2) - при с= -1,5, d = 3; 4) при а = -3, b = -0,5. d 5b Только 2 и 4 даю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

Ответ

2. 11.

4. -19,4

Пошаговое объяснение:

2. 9-4c/d c=-1,5 d=3

9-4*(-1,5)/3=9+6/3=9+2=11

4. 7a-4/5b a=-3 b=-0,5

7*(-3)-4/5*(-0,5)=-21+0,4=-19,4