Помогите решить уравнение: 6у+4(у-12)=58


Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.

\displaystyle 6y+4(y-12)=58\\6y+4y-48=58\\10y-48=58\\10y=58+48\\10y=106\\\\ y=\frac{53}{5}=10\frac{3}{5}=10,6

Отвечает Зайцев Александр.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение: