Две бригады укладчиков плитки делают дорогу с одинаковой скоростью в день (метров в день).Одна

бригада сделала 384 метра дороги,другая бригада сделала 576 метров, но работала на 4 дня больше.Сколько дней в отдельности работала каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

384×4=1536, 576×4=2.304 каждая

Отвечает Нечаев Мартин.
Вторая бригада за 4 дня сделала 576 - 384 = 192 метра, т.е. за день каждая бригада укладывает 48 метров.
Значит, первая бригада работала 384 / 48 = 8 дней, вторая — 12 дней.