переведите переводческую десятичную дробь в обыкновенную а) 0,(27) б) 1,2 (4) помогите пожалуйста

просто у меня сор и я не могу это сделать ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ксюша.

Пошаговое объяснение:

Можешь пж сделать лучшим ответом


Отвечает Kyhsnir Nastya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,(27)=27/99=3/11;   1,2(4)=1 + (24-2)/90=1 + 22/90=1 11/45.