ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ СОР переведите переводческую десятичную дробь в обыкновенную:а)0,(18);б)2,6(4)

и запишите решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Алибекова Мадина.

Ответ:

а) 0,(18) = 18/99

б) 2,6(4) = 2 64-6/90 = 2 58/90 = 2 29/45

Пошаговое объяснение: