(7-1 5/6:7/24)•1 7/20= Как решить ? Если что */* это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Колибабина Полина.

(7 - 1  5/9 : 7/24)× 1  7/20 = 2  1/4

1)  1  5/9 : 7/24 = 14/9 : 7/24 = 14×24 = 16/3

                                                9 * 7

2)  7 - 16/3 = 21 - 16 = 5/3

                       3

3)  5/3×1  7/20 = 5/3×27/20 = 5×27 = 9/4 = 2  1/4

       3×20

Отвечает Смоловская Елена.

Ответ:

Ниду в скрбачказ указано решение последнего действия если дробь не та котороя написано(трудно разобрать)