B:7/8=4/11:28/11 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Курилкин Антон.

Пошаговое объяснение:

 \frac{b}{1}  \div  \frac{7}{8}  =  \frac{4}{11}  \div  \frac{28}{11}

 \frac{8b}{7}  =  \frac{4 \times 11}{11 \times 28}

 \frac{8b}{7}  =  \frac{1}{7}

8b = 1

b =  \frac{1}{8}

Отвечает Прокопец Снежанна.

Ответ:

b÷7/8=4/11×11/28=1/1×1/7

b÷7/8=1/7

b=1/7×7/8=1/1×1/8

b=1/8

1/8÷7/8=1/7

1/8×8/7=1/1×1/7=1/7

1/7=1/7