составьте уравнения реакций для цепочки химических превращений SO2 > K2SO3 > BaSO3 > SO2

> S.​

Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.

Объяснение:

SO2+ K2O= K2SO3

K2SO3+Ba(OH)2= 2KOH+ BASO3

BaSO3+ 2HCl= BaCl2+ H20+ SO2

SO2+ 2CO= 2CO2+ S

Отвечает Макарова Наталья.

Объяснение:

сомневаюсь в последнем, но я сделала все что было в моих силах ;)