Помогите пожалуйста срочно|-15|-(-5)²+[3⁴⁰:3³⁸+3•(-6)]=​


Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.

Ответ:

|-15|-(-5)^{2} +[3^{40} :3^{38}+3*(-6)]=15-25+[3^{40-38}+(-18) ] =\\\\=15-25+[3^{2}-18 ] =15-25+[9-18 ] =15-25+(-9)=15-25-9=\\\\=15-34=-19.