ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДОМ 90 БАЛОВ Задание 5 (25 баллов). Решите задачу, составив уравнение. Для

решения задачи воспользуйтесь памяткой "Решение текстовых задач уравнением". Два мотоциклиста Вадим и Виталий договорились встретиться через 3 часа и отправились одновременно навстречу друг другу, причём Вадим ехал со скоростью на 19 км/ч больше скорости, с которой ехал Виталий. Найдите, с какими скоростями ехали Вадим и Виталий, если исходное расстояние между ними составляет 267 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Юргенс Вася.

Ответ:

35 и 54 км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость Виталия возьмем за х

Тогда скорость Вадима х+19

Ехали они 3 часа и путь был 267км

Составляем уравнение:

3(х+х+19)=267

6х+57=267

6х=210

х=35 - скорость Виталия

Скорость Вадима 35+19=54 км/ч

1 0
Отвечает Брагина Аня.

Ответ:

дкдаддвдвлвовтвлвлулулалоататчо

Пошаговое объяснение:

вродь как правильно зазазвзвздчлащвдвлсощввдалосовлвдчотсоатулвщыщслосл