Два мотоциклиста Вадим и Виталий договорились встретиться через 3 часа и отправились одновременно

навстречу друг другу, причём Вадим ехал со скоростью на 19 км/ч больше скорости, с которой ехал Виталий. Найдите, с какими скоростями ехали Вадим и Виталий, если исходное расстояние между ними составляет 267 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Леухина Катя.

v_1 = v_2 + 19

S = 267

t = 3

v = v_1 + v_2 = v_1 + v_1 - 19 = 2v_1 - 19

v = \frac{S}{t} = \frac{267}{3}  = 89

2v_1 - 19 = 89

v_1 = 54

v_2 = 54 - 19 = 35