3⅗:x =2¼ПОМОГИТЕ!!!!! СРОЧНО!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ:

3 3/5÷x=2 1/4

18/5÷x=9/4

x=18/5÷9/4=18/5×4/9=2/5×4/1

x=8/5=1 3/5

18/5÷8/5=18/5×5/8=9/1×1/4=9/4=2 1/4

2 1/4=2 1/4