Два поезда одновременно начали движение в противоположных направлениях. Один двигался со скоростью

на 30км/ч меньше, чем другой. Найти скорость каждого поезда, если через 4ч они были на расстоянии 920км друг от друга.

Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.

Ответ:будет через 4 часа

Пошаговое объяснение:

) 130 - 30 = 100 км/ч скорость первого поезда

2) 100 + 130 = 230 км/ч скорость удаления поездов

3) 230 * 4 = 920 км будет через 4 часа

Отвечает Джуль Лёша.

Ответ:

скорость первого поезда 130 км/ч

скорость второго 100 км/ч

Пошаговое объяснение:

Можно решить через уравнение

v-скорость t-время s-расстояние

v отдаления = v1+v2

v1 = х

v2 = x-30 (скорость второго поезда на 30 км/ч меньше)

v*t=s

(v1+v2)*t=s

(x+(x-30)*4=920  

(2x-30)*4=920

2x-30=920/4=230

2x=230+30=260

2*x=260

x=260/2

x=130

v1=130км/ч

v2=130км/ч-30км/ч=100км/ч