МАТЕМАТИКА В жизни 5 Реши задачу. «Когда я вырасту, то стану фермером», сказал Арман, Помоги ему

решить задачу. Ширина поля – 250 м, а дли- на – на 150 м больше Одна пятая часть площа- ди поля засеяна овсом, а остальная часть — клеве- ром. На сколько квадрат- ных метров больше засе- Яно клевером, чем овсом? 79 Условия и решения и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдиразак Назерке.

Пошаговое объяснение:

Дано:

Ширина - 250 м.

Длина - ? м., на 150 метров больше чем ширина

Овес - 1/5 часть

Клевер - ?

Найти:

На сколько м2 больше засеяно клевером, чем овсом

Решение:

1) 250 + 150 = 400 м - длина

2) (250*400)/5 = 100000/5 = 20000 м2 - овес

3) 100000 - 20000 = 80000 м2 - клевер

4) 80000 - 20000 = 60000 м2

Ответ: На 60000 м2 больше.