Помогите плиз срочно<br /><br />Ширина поля 250 м ,а длинна на 150 м больше.Одна пятая

часть площади поля <br />засеяна овсом,а остальная часть-клевером. На сколько квадратных метров больше засеяно клевером,чем овсом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.
1) 250+150 = 400 (м) — длина
2) 250*400 = 100 000 (м2) — общая площадь
3) 100 000:5 = 20 000 (м2) — засеяно овсом
4) 100 000 — 20 000 = 80 000 (м2) — засеяно клевером
5) 80 000 — 20 000 = 60 000 (м2).
Ответ: клевером засеяно на 60 000 м2 больше, чем овсом.