от дома до школы четыре сотни шагов. До почты - вдвое больше, а до кинотеатра - вчетверо больше.

Сколько сотен шагов от дома до кинотеатра и от домадопочты? Как записать эти расстояния в шагах? На сколько расстояние от дома до почты больше,чем от дома до школы? Помогите решить задачу!!!Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.
1) 400*2=800(шагов)- До почты
2) 400*4=1600(шагов)- До кинотеатра
Ответ. До почты 800 ш., а до кинотеатра 1600 ш. Расстояние от дома до почты больше расстояние от дома до школы на 400 шагов!
Отвечает Tolstoy Rustem.
1)400*4=1600 от школы до кинотеатра
2)400*2=800 от школы до почты
3)800-400=400
ответ на 400 шагов