Решите задачу пожалуйста только действия) Задача четвертого класса) Ширина поля 250 м, а длинна на

150 м больше. Одна пятая часть площади поля засеяна овсом, а остальная часть-клевером. На сколько квадратных метров больше засеяно клевером, чем овсом)

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Мария.
1)250+150=400(м)-длина
2)S=250х400=100 000(квад.м)
3)100 000:5=20 000(квад.м)-засеян овсом.
4)100 000-20 000=80 000(квад.м)
5)80 000-20 000=60 000(квад.м)