Помогите решить задачу пожалуйста Ширина поля 250 метров а длина на 150 метров больше. Одна пятая

часть площади поля засеяна овсом а остальная часть клевером На сколько квадратных метров больше засеяно клевером чем овсом?

Ответы на вопрос

Отвечает Макушкина Настя.

250×150=37500(м2) -S поля
37500:5=7500(м2) -засеяно овсом
37500-7500=30000 (м2)- засеяно клевером
30000-7500=22500 (м2)больше засеяно клевером, чем овсом.